Беречь свой дом от пожаров научили жителей Новоржева сотрудники МЧС

30 января сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел в Новоржеве профилактический рейд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда состоялись профилактические беседы с жителями многоквартирных домов и инструктажи в области пожарной безопасности, распространены листовки профилактического характера «Берегите свой дом от пожара» и памятка о мерах пожарной безопасности.

Гражданам напомнили о безопасном использовании печного отопления, газового и электрического оборудования. До населения доведена обстановка с пожарами на территории Новоржевского района, рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе сельских населённых пунктов. Разъяснена положительная сторона наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, а также порядок действий в случае возникновения пожара.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...