90 тысяч рублей взыскали приставы с жителей Островского и Пыталовского районов

Судебные приставы отдела судебных приставов Островского и Пыталовского районов Управления ФССП России по Псковской области в ходе рейда произвели наложение ареста на имущество должников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Островского района.

В общей сложности стоимость арестованного имущества, на которое наложили арест приставы-исполнители составила почти 90 тысяч рублей. Традиционно под арест попали бытовая техника, мебель и сотовые телефоны.

Отметим, что такая мера воздействия на должников, как арест имущества, является одной из самых эффективных, а взыскание долгов по алиментным платежам - одним из наиболее важных направлений деятельности судебных приставов.

Напомним, что в целях исполнения судебного решения по взысканию алиментов судебный пристав-исполнитель имеет право обращать взыскание на заработную плату, пенсию, иные виды доходов должника, производить опись его движимого и недвижимого имущества, накладывать на это имущество арест, а также временно ограничивать должника в праве выезда за пределы РФ и ограничивать в пользовании специальным правом (водительскими правами), за неуплату алиментов должник может попасть как под административную, так и под уголовную ответственность.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...