Александр Седунов: Внедрение 3D технологий - перспективное направление в Псковской области

Внедрение 3D технологий - перспективное направление развития современных технологий в образовании Псковской области, заявил начальник Государственного управления образования региона Александр Седунов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, в январе прошел первый для области  региональный отборочный этап III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям». В настоящий момент ожидается решение Ассоциации 3D образования о выделении квот на участие в финале для победителей из региона.

«3D технологии не перестают восхищать своими возможностями, и ограничиваются только нашей фантазией. С их помощью можно создать и распечатать с высокой точностью практически любой физический объект. Современные принтеры для трехмерной печати работают с разными материалами, что позволяет использовать их в разных областях производства», - отметил Александр Седунов. Он предположил, что скоро появится возможность скачивать понравившуюся компьютерную модель в Интернете и распечатывать, создавать вещи по собственному усмотрению.

Начальник управления образования уверен, что использование потенциала трехмерной печати позволит экономить средства и время, повысит производительность разных отраслей производства. «Включение системы образования Псковской области в это перспективное направление - релевантный ответ вызовам технологичного общества», - считает он.

Александр Седунов подчеркнул, что теперь в Пскове появилась возможность обучать школьников с  1 по 11 класс 3D технологиям на базе детских технопарков. «Всего год назад мы не могли представить, что нам вместе под силу решать и такие сложные задачи», - заметил он.

Результаты регионального этапа III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» - здесь >>>

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...