Иван Цецерский надеется на помощь полпреда президента в решении проблем Пскова

«Приезд федерального чиновника такого уровня, как полномочный представитель президента РФ, дает возможность показать город, обозначить проблемные вопросы и надеяться на участие должностного лица в их решении», - прокомментирровал визит в Псков полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Беглова глава города Иван Цецерский.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, глава города выразил надежду на участие полпреда в решении вопросов, касающихся проведения Ганзейских дней, завершения реализации проекта «Чистая вода» и расселения жителей из аварийного и ветхого жилья.

Отметим, что визит полпреда 1 февраля начался с возложения цветов к мемориалу «Купол» в Черехе, где дислоцируется 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая ордена Суворова дивизия. Участники почтили память бойцов, погибших 18 лет назад при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе, минутой молчания. В память о павших прозвучал гимн Российской Федерации и многократный оружейный салют. Затем полпред и сопровождающие его лица посетили 104-й десантно-штурмовой полк 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии.

Напомним, 1 февраля полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов прибыл с рабочей поездкой в Псков. Цель поездки - мониторинг реализации «майских» указов президента Российской Федерации, выполнения поручений и стратегических инициатив главы государства на территории региона, направленных на повышение качества жизни населения. Планируется, что в рамках визита Александр Беглов проведет рабочую встречу с врио губернатора области Михаилом Ведерниковым и ознакомится с работой ряда объектов социальной сферы Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...