Фильмы «Легенда №17» и «Птицам крылья не в тягость» покажет Псковская библиотека 3 февраля

3 февраля в 14:00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке (улица Профсоюзная, 2) состоится очередное заседание киноклуба. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки,  вниманию зрителей будет представлена военная драма «Птицам крылья не в тягость», снятая на киностудии «Беларусьфильм» в 1989 году. Режиссер кинокартины - Борис Горошко. Съемки проходили в Псковской области. В фильме сыграли Михаил Матвеев, Ирина Чериченко, Николай Бурляев, Юрий Смирнов, Татьяна Чекатовская, Георгий Саакян, Арнольд Помазан и другие.

Картина рассказывает о жизни воспитанников специального детского дома в годы Великой Отечественной войны. Продолжительность фильма 93 минуты. Вход свободный.

Также 3 февраля в 13:00 в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих (улица Набат, 5) состоится показ фильма «Легенда № 17» с тифлокомментариями и субтитрами в рамках проекта «Кино без границ». Фильм снят в 2013 году. Режиссёр Николай Лебедев.

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче «Суперсерии СССР — Канада» 1972 года. Продолжительность фильма 134 минуты. Вход свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...