В Пскове прошел вечер памяти великого поэта

В Пскове прошел вечер памяти великого поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на встречу собрались общественники, ветераны и студенты.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области,  заслуженный артист России Виктор Яковлев пригласил ветеранов органов внутренних дел на вечер памяти, инициированный региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России». По традиции мероприятие проходило  в областной научной библиотеке. На встречу пришли не только пожилые люди, но и  студенты псковских вузов, а также многие заинтересованные горожане.

Как известно, великий русский поэт неоднократно приезжал на Псковщину. Здесь было создано порядка ста знаменитых произведений Александра Сергеевича. «Евгений Онегин», «Борис Годунов» и  большинство сказок  написаны Пушкиным именно во время пребывания в псковском крае.

В программе  вечера, составленной самими  ветеранами, прозвучали произведения, относящиеся к периоду Михайловской ссылки поэта, а также воспоминания его друзей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...