Марина Борисенкова: Обращения в прокуратуру – это действенный метод для создания доступной среды для инвалидов

Обращения в прокуратуру – это действенный метод для создания доступной среды для инвалидов. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщила депутат псковского областного Собрания депутатов, куратор федеральной программы «Доступная среда» в регионе и председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Марина Борисенкова, сегодня, 02 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Боязнь наказания и порождает все эти пандусы и так далее. Транспортная прокуратура проверяла аэропорты и вокзалы – там вообще ничего не было», – отметила Марина Борисенкова.

По ее словам, ситуация немного меняется, но без желания государства ничего изменить не удастся. «Должна быть инициатива государства», – добавила она.

«Есть такое мнение, что если на стадии проектирование заложить вопросы доступности, то на 5 % вырастает стоимость строительства, если уже после постройки – то еще дороже», –  отметила заместитель начальника госуправления социальной защиты населения Псковской области Татьяна Николаева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...