Валерий Кузьмин готов принять участие в конкурсе на пост директора Псковского музея-заповедника

Валерий Кузьмин, в настоящее время возглавляющий Государственный архив Псковской области, заявил о готовности принять участие в конкурсе на замещение должности директора Псковского музея-заповедника. Об этом он рассказал корреспонденту Псковского агентства информации, комментируя уход с поста директора музея по собственному желанию Юрия Киселева и кандидатуру его возможного преемника. «Необходимо взвесить все за и против, понять, что конкретно я мог бы сделать для развития учреждения», - добавил он. 

Валерий Кузьмин

По мнению Валерия Кузьмина, директором музея «должен быть человек, идущий в ногу со временем, способный быстро реагировать на возникающие проблемы». «Руководитель должен искать способы привлечения спонсорской поддержки, возможности повышения доходов, продолжать увеличивать медийную узнаваемость музея. Ну и, конечно, делать услуги музея более доступными и интересными для жителей и гостей нашего региона», - добавил он. 

Новому руководителю Псковского музея-заповедника придется «решать проблемы взаимодействия с музейным сообществом не только Псковской области, но и страны», отметил Валерий Кузьмин. «К тому же нельзя забывать о приближающихся Ганзейских днях», - добавил он.

Валерий Кузьмин родился в 1983 году в Пскове, в 2006 году окончил исторический факультет Псковского государственного университета, кандидат исторических наук. С 2013 года занимает должность директора Государственного архива Псковской области. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...