Великолукские школьники стали лучшими на областном этапе конкурса «Я и пожарная безопасность»

2 февраля в Пскове состоялся финал областного этапа конкурса «Я и пожарная безопасность». По итогам соревнований первое место заняла команда Великолукского района, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Все участники конкурса получили почетные грамоты и памятные призы. Всего в конкурсе состязались пять команд, ставших победителями зонального тура, из Великолукского, Красногородского, Новоржевского, Стругокрасненского и Порховского районов. В финале участники должны были представить творческий номер на тематику пожарной и электробезопасности. Также ребятам предлагалось практическое соревнование по выполнению элементов боевого развертывания – «Пожарная эстафета».

Государственные инспекторы по пожарному надзору города Пскова Дмитрий Иващенко и Юлия Матченя вошли в состав жюри, которое оценивало идею, исполнение, оригинальность и новизну подачи материала творческого номера. Также сотрудники МЧС оказали помощь в проведении пожарной эстафеты.

Напомним, что конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится с 2003 года во всех общеобразовательных учреждениях Псковской области. Организаторами мероприятия традиционно выступают Главное управление МЧС России по Псковской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственное управление образования Псковской области и псковское отделение ВДПО. Ежегодно в нем принимает участие более 5000 четвероклассников. За время проведения данного мероприятия количество пожаров по причине детской шалости сократилось в два раза.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...