Фольклорные игры, угощения сето и блины ждут гостей Изборска на Масленицу

Опубликована программа празднования Масленицы в Изборске. Как сообщили Псковскому агентству информации в музее-заповеднике «Изборск», начало праздника состоится в 13:00, а сжигание чучела Масленицы - в 15:00.

Кроме того, в этот день запланированы праздничные гуляния, игры, забавы, хороводы для детей и взрослых. 

Розыгрыш главного приза праздника — мешка муки - пройдёт с 13:00 до 15:00 в «Нескучном садике».

В Доме купца Шведова и Музейном квартале состоится программа «Сидит на печи Емеля — в доме маслена неделя!» — фольклорные игры с ансамблем «Очелье», угощения народа сето, масленичные сувениры своими руками, а также конкурс для любителей изборских блинов «Счастливый блин». 

«Масленая везуха», по итогам которой будут разыграны призы для посетителей музейных экспозиций, и исторический квес «Ключ к Изборску» пройдут в Доме купца Анисимова и Изборской крепости в 13:00. 

В 14:00 в Доме купца Белянина будет подготовлена программа «Прошедших дней очарованье» — русские романсы в исполнении преподавателей и студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. 

В 15:30 там же состоится спектакль по пьесе А. Чехова «Предложение» в исполнении открытого студенческого театра Псковского государственного университета «Ахтеатр». 

Праздничная площадка с самыми вкусными блинами «Где блины — тут и мы!» будет работать в музейном кафе «Блинная», масленичные угощения «Масленица-Объедуха!» от новгородского кафе «Варенье» можно будет найти в Музейном квартале.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...