Более 200 человек приняли участие в конкурсе открыток «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством»

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» объявили имена победителей конкурса открыток «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в творческом соревновании приняли участие более 200 человек.

Участниками конкурса стали дети и взрослые из России и стран ближнего зарубежья. Среди конкурсантов много жителей не только больших городов (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Воронеж, Петрозаводск, Алматы, проч.), но и малых населённых пунктов, таких как крымский посёлок Октябрьское, псковская Идрица, городок Нижнедеевск Воронежской области и так далее.

По словам Лидии Токаревой, многие самодельные открытки оказались интересными как по задумке, так и по исполнению, поэтому жюри, в состав которого вошли музейные педагоги и два профессиональных художника, решило объявить не по одному, а по несколько победителей чуть ли не в каждой из четырёх номинаций. Так в самой представительной группе конкурсантов (номинация «Школьники») — сразу 10 лауреатов I степени, 13 — II и 15 — III степени.

Полный список победителей и подробности о конкурсе «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» можно найти на официальном сайте «Михайловского».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...