Курды контратаковали турецкие войска неподалеку от Алеппо

Сегодня, 4 февраля, бойцы курдских «Сил народной самообороны» (СНС) контратаковали турецкие войска, ранее выбившие их с холмов Джандарис к северу от города Африн (65 км от Алеппо). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на курдское агентство Firat.

Также это агентство сообщило, что ранее бойцы СНС выбили противника из населенного пункта Бульбуль, где 48 часов шли ожесточенные бои.

Ополченцы утверждают, что формирования «Сирийской свободной армии» (ССА), которые участвуют в операции на стороне турецкой армии, понесли потери и вынуждены были отступить.

Также курдское агентство утверждает, что Турция перебросила в Африн в воскресенье боевиков из радикальных исламских группировок - «Фейлак аш-Шам» и «Нуреддин аз-Зенги», которые при поддержке турецкой бронетехники наступают сейчас на поселок Раджо на севере Африна.

Напомним, Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» на севере Сирии 20 января. Турецкий генштаб утверждает, что в результате были убиты 899 террористов, к числу которых в Анкаре относят бойцов курдских вооруженных формирований. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...