Интернет-наркодилеров разоблачили в Псковской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области обнаружили злоумышленников, которые с использованием интернета распространяли наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размерах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственная часть Следственного управления УМВД России по Псковской области возбудила  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 210 Уголовного кодекса  Российской Федерации. Установлено, что основой преступной деятельности этой группы лиц являлись бесконтактный способ незаконного сбыта наркотических средств через тайники, а также активное использование интернета и электронной платежной системы.

Из незаконного оборота изъяты свыше 430 граммов синтетических наркотиков, так называемых «солей» и «спайсов», что эквивалентно более  2 тысячам  средних разовых доз.

В настоящее время семи  фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных  частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В их отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...