Клиенты псковского филиала РСХБ первыми получат кредиты на льготных условиях

Россельхозбанк продолжает работать в рамках соглашения с Минсельхозом России по выдаче льготных кредитов по ставке не выше 5%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка.

По данным на 2 февраля, псковскому филиалу одобрены федеральным ведомством кредитные заявки сельхозпредприятий на сумму более 461 млн рублей, в том числе порядка 32 млн рублей предприятиям малого и микробизнеса.

Одобренные заявки приходятся на краткосрочные кредиты, направленные на финансирование сезонных работ в регионе. При этом более 87% заявок предназначены на развитие животноводческой подотрасли, еще 13% - на поддержку подотрасли растениеводства.

«Россельхозбанк в Псковском регионе первым из присутствующих кредитных организаций приступил к выдаче льготных кредитов. Сейчас филиал продолжает прием заявок на льготное кредитование от сельскозяйственных предприятий. При этом мы планируем существенно нарастить финансовую поддержку региона» – отметил директор псковского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Тихомиров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...