Сергей Елисеев: МОК и ВАДА изжили себя и требуют реформирования

«Решение Международного олимпийского комитета не приглашать на Олимпиаду в Пхенчхане 15 оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) говорит о том, что на сегодняшний день две организации - МОК и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) - изжили себя и требуют реформирования», - заявил член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОНФ.

Сергей Елисеев также отметил, что МОК и ВАДА стали политически ангажированы. «Если суд CAS сегодня признает одно, а они делают свое заявление и считают, что надо реформировать CAS, это говорит о том, что на сегодняшний день эти две организации изжили себя, их пора менять», - сказал он. При этом член ОНФ отметил, что необходимо бороться в суде за правду и наказать всех тех, кто участвовал в отстранении российских спортсменов и принимал необоснованные решения

Напомним, что комиссия МОК отказала 15 россиянам (13 спортсменам и двум тренерам), оправданным CAS, в приглашении для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Решение было принято единогласно после подробного анализа заявок, рассмотренных на анонимной основе. МОК посчитал, что «решение CAS не сняло подозрений в допинге, не предоставив комиссии достаточную уверенность в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми», вследствие чего заявки на приглашение оправданных россиян не были удовлетворены.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...