Дети из близлежащих домов пойдут новую псковскую школу, заверил Александр Седунов

Дети из близлежащих домов пойдут в Псковскую инженерно-лингвистическую гимназию, заверил Псковское агентство информации начальник Государственного Управления образования Псковской области Александр Седунов.

Так он прокомментировал обращение родителей будущих школьников, проживающих на относящихся к Псковскому району улицах Пражской, Венской и Балтийской, размещённое на сайте врио губернатора Михаила Ведерникова. «Документы для зачисления в школу от нас приниматься будут с 1 июля 2018 года по «остаточному» принципу. Это коснулось не только детей, планирующих поступать в первый класс, но и других классов тоже», - констатировали псковичи.

«Дети пойдут в школу в соответствии с заявлением, - гарантировал Александр Седунов. - Доступность образования - одна из важнейших его характеристик. Дети, которые проживают на закреплённой в соответствии с постановлением администрации Пскова, и дети, которые живут в близлежащих к школе домах имеют полное право и должны ходить в Псковскую инженерно-лингвистическую гимназию. Родители с соответствующим заявлением должны в ближайшее время обратиться к директору школы или к заместителю директора».

По словам Александра Седунова, Государственное Управление образования области взяло ситуацию под контроль. «Если возникнет какой-то особенно непростой вопрос, можно обратиться в городское Управление образования или к нам», - рекомендовал он.

Подробный алгоритм действий в ближайшее время появится на сайте под обращением родителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...