За нарушение земельного законодательства Россельхознадзор по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям за январь взыскал около 500 тысяч рублей штрафов

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в январе 2018 года в сфере государственного земельного надзора было проведено 27 контрольно-надзорных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В результате проведенных мероприятий Управлением выявлено 79 правонарушений, в том числе 33 нарушения требований земельного законодательства. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 50 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 2,214 тыс. рублей. Материалы 46 дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по подведомственности мировым судьям. Общая сумма взысканных штрафов в январе составила 484,1 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений земельного законодательства, а также причин и условий, способствовавших их совершению, Управлением выдано 35 предписаний и 1 представление. Исполнение предписаний и представлений находится на контроле Управления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...