Усвятский должник не захотел расставаться с имуществом и оплатил 96 тысяч рублей

Местный житель поселка Усвяты Псковской области не захотел расставаться со своим имуществом и оплатил задолженность по налоговым обязательствам перед Межрайонной ИФНС №6 по Псковской области и кредитным обязательствам одним из банков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области.

В ОСП Невельского и Усвятского районов у судебного пристава-исполнителя Натальи Бугай в отношении должника на исполнении находились 4 исполнительных производства. В отношении гражданина она вынесла постановления об обращении взыскания на денежные средства и заработную плату, откуда шли небольшие перечисления в счёт долга, и вынесла запрет на совершение действий по регистрации, а также временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

В начале февраля Наталья Бугай выехала в Усвяты, где проверила имущественное положение должника. В итоге, его предупредили о том, что имущество, а именно телевизор, чайный сервиз, столовый набор и кожаный диван арестуют и изымут. Как отметили в пресс-службе, данное имущество поместили бы на ответственное хранение в ОСП Невельского и Усвятского районов.

Житель Усвят не захотел расставаться со своим имуществом и в сопровождении судебного пристава по ОУПДС Натальи Бугай проследовал до ближайшего банкомата, где оплатил оставшуюся сумму долга, включая исполнительский сбор в сумме 18 тысяч 250 рублей. Всего, чтобы не расстаться со своим имуществом, должник оплатил 96 тысяч 84 рубля. Таким образом, все 4 исполнительных производства были окончены фактическим исполнением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...