Две жительницы Великолукского района лишились сбережений из-за доверчивости

Жительнице деревни Болотово Великолукского района  в социальной сети со страницы ее подруги пришло сообщение о том, что той срочно требуется перевести деньги на банковскую карту.  Женщина согласилась. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, «подруга» запросила реквизиты ее банковской карты, женщина их предоставила. Затем она стала  получать сообщения о том, что с ее банковского счета происходит списание денег. В результате с карты потерпевшей пропали 17 тысяч 700 рублей.

В деревне Корняки Великолукского района на мобильный телефон местной жительницы пришло несколько сообщений  о том, что она совершает покупку по банковской карте на сумму 9600 рублей. Пенсионерка на эти сообщения не обратила особого внимания.

Тогда ей позвонила неизвестная гражданка, которая представилась сотрудником банка. Она заявила, что имеется информация о мошеннических действиях, связанных с ее банковской картой. Пенсионерка подтвердила, что получала какие-то странные сообщения. Тогда незнакомка, якобы, с целью предотвращения хищения денег с карты попросила ее назвать паспортные данные и номера карты. Пожилая женщина сообщила всю требуемую информацию. Через несколько минут с банковской карты потерпевшей произошло списание 4400 рублей в счет покупки товара через интернет-магазин.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...