3 марта в Пскове состоится киберспортивный фестиваль

3 марта в Пскове в спортивно-развлекательном парке «Простория» состоится киберспортивный фестиваль на «Кубок Ростелекома», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова

В этот день пройдёт масштабный чемпионат по игровым дисциплинам FIFA 18, World of Tanks и DOTA 2. Призовой фонд составит более 100 000 рублей. За онлайн-баталиями можно следить в реальном времени – соревнования будут транслироваться на большой экран в банкетном зале «Простории».

Также организаторы запланировали одиночные турниры по таким популярным компьютерным играм, как Hearthstone, CS:GO, Playerunknown's Battlegrounds, MORTAL KOMBAT XL и Just Dance. 

Помимо захватывающих соревнований состоятся показ моделей советской техники от студии стендового моделизма «Диорама», настольные игры «Квокка Псков», косплей-шоу, выставка оружия. Будет доступ к использованию очков виртуальной реальности VR и игровым симуляторам Центра науки и спорта «Без предела». В том числе, пройдет розыгрыш призов среди игроков и зрителей.

В настоящий момент продолжается регистрация команд и участников. Оставить заявку на участие и узнать подробности, можно в официальной группе киберспортивного фестиваля на сайте социальной сети «ВКонтакте». Мероприятие состоится по адресу: Иркутский переулок, 2, в 13.00 (возраст «12+»). 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...