Выездная диспансеризация востребована в Псковской области - Галина Невалённая

Выездная диспансеризация востребована в Псковской области, заявила главный врач Псковской городской поликлиники Галина Невалённая. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 8 февраля.

Галина Невалённая рассказала, что во время выездной диспансеризации жители региона могут измерить давление, сдать кровь на холестерин и сахар. Если появится необходимость провести дополнительное обследование, прямо на месте можно записаться в поликлинику.  Выездные ФАПы работают с 10:00 до 14:00, в час они принимают по 5-6 человек. Комплексы находятся на одном месте в течение недели, один из них сейчас стоит на Запсковье.

«Да, я признаю, что за счет нашего кадрового дефицита участковый врач не может зайти в каждую квартиру и измерить у всех давление», - отметила главврач. Она добавила, что с 35 лет давление стоит измерять всем без исключения.  Галина Невалённая сообщила, что людям для этого выдаются специальные аппараты, чтобы они могли измерять давление дома. Все цифры переносятся в базу, и если цифры зашкаливают, человеку нужно принять препарат или прийти к врачу.

На базе Псковской городской больницы создан центр хронической сердечной недостаточности, где доктор обследует пациентов с серьезными осложнениями. «Мы стараемся добиться, чтобы пациенты, страдающие этой болезнью, всегда были под наблюдением», - уточнила главврач. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...