Дела об обналичивании маткапитала через риелторскую фирму расследуются в Великих Луках и Пскове

Два дела об обналичивании материнского капитала через риелторскую фирму расследуются в Великих Луках и Пскове.  Об этом сообщил прокурор Псковской области Сергей Белов в ходе встречи с главными редакторами псковских средств массовой информации, сегодня, 8 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«В этой ситуации сами женщины были виноваты и являются соучастницами. У нас сейчас два таких дела по Великим Лукам и одно по Пскову. Мы это рассматриваем как взаимосвязанные явления: кто-то решил нажиться», – отметил прокурор региона и добавил, что виновные понесут наказание.

По его словам, женщины будут признаны виновными, но подпадут под амнистию. «Что касается этих женщин, то, я надеюсь, это было из благих намерений: они хотели улучшить положение семьи. Я не думаю, что эти деньги ими пропивались. Мы постараемся отнестись к ним мягче», - сказал прокурор.

Как заметил Сергей Белов, здесь имеется и коррупционная составляющая: есть вопрос о том, какова роль банка, риелторской фирмы и нотариуса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...