Соглашение о сотрудничестве подписали псковская детская больница и центр гематологии, онкологии и иммунологии

Заключён договор о сотрудничестве между администрацией Псковской области, Псковской областной детской клинической больницей и Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Подписание документа состоялось  8 февраля в конференц-зале областной детской больницы в рамках семинара для врачей-педиатров «Актуальные вопросы детской гематологии-онкологии для педиатров», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов отметил, что соглашение позволит реализовывать новые формы взаимодействия региона и Центра. «Все движется, все меняется, выстраивается вертикаль общения с коллегами. Может, для центра это маленький шаг, но для Псковской области – большой!» - подчеркнул он.

Руководитель центра Светлана Варфоломеева поблагодарила псковских коллег и подчеркнула, что ресурсы здравоохранения в России должны быть реализованы в отношении каждого ребенка. «Мы хотим, чтобы те дети, которые заболели, вылечились, а те, кто здоров, никогда не болели», - подчеркнула она. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...