Псковский гребец Александр Матвеев победил на Первенстве России

Псковский спортсмен Александр Матвеев победил на Первенстве России по гребному спорту в дисциплине гребля-индор, которое завершилось в Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области. 

В рамках Первенства страны за победу боролись псковичи Кирилл Пузыня, Илья Ковтун, Евгений Стрельцов, Даниил Ефимов, Вячеслав Шестопалов, Евгений Спицын, Эльмира Невматуллина, Александр Матвеев. Первой выступала Эльмира Невматуллина, самая юная представительница псковской команды в этом турнире, которая смогла улучшить свой прошлогодний результат на аналогичном соревновании на 23 секунды. Тренирует Эльмиру Юлия Иванова.

В мужском разряде четверо псковских гребцов побеждали на стадии предварительных заездов, но в финальный этап не прошли. Однако, даже при этом на 12-ти концептах решающего заезда Первенства страны четверть мест заняли псковичи. В итоговом протоколе 9-м в стране стал Даниил Ефимов, 4-м Кирилл Пузыня, а Александр Матвеев победил на Первенстве. Тренирует мужскую команду Сергей Матвеев.

Всего в турнире принимали участие 150 человек.

Напомним, ранее Чемпионат России по гребному спорту в дисциплине гребля-индо выиграл псковский гребец Павел Сорин. Благодаря достигнутым результатам Павел Сорин и Александр Матвеев получили от Федерации гребного спорта России право представлять Россию на Чемпионате мира в городе Александрия, штат Вирджиния (США), где с 17 по 18 февраля пройдет мировое первенство по индор-гребле.

Павел Сорин отказался от путевки, так как готовится к водным стартам в азербайджанском Мингечауре. Целью на сезон спортсмен назвал формирование в сборной двойки парной и медали настоящего чемпионата мира. Вопрос по отправке псковского юниора Александра Матвеева в США сегодня решается. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...