Школа волонтера Молодой Ганзы стартовала в Пскове

В Пскове начала свою работу Школа волонтера Молодой Ганзы. Первое занятие, которое состоялось 7 февраля в Городском Молодежном центре, было посвящено теме исторической взаимосвязи Ганзы и Пскова. Шестьдесят будущих волонтеров изучали опыт проведения Международных Ганзейских дней и отличия ганзейских праздников Нового времени и средневековых, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Тематика занятий, которые будут проходить по средам в Городском Молодежном центре до марта, обширна. Это история Ганзейского Союза, основы поведения и этикета с иностранными делегатами, базовые диалоги на английском и немецком языках, достопримечательности Пскова и Псковской области, организация мероприятий от А до Я и многое другое. Участники семинаров смогут получить знания от лекторов различных профессий (экскурсоводов, журналистов, переводчиков, социологов).

Напомним, что в 2019 году в Пскове состоятся 39-е Международные Ганзейские дни нового времени, в которых примут участие более 100 городов. Городской Молодежный центр, являясь организатором мероприятий Молодой Ганзы в Пскове, приступил к формированию своего корпуса волонтеров и их обучению. Для этого два года назад была создана Школа волонтера Молодой Ганзы.

Добавим, Молодая Ганза - это молодежная организация Союза Ганзейских городов, которая способствует расширению сотрудничества молодежи Ганзейских городов в сфере культуры, творчества, образования, молодежного туризма с целью обмена мнениями и опытом. Проекты, которые осуществляются Молодой Ганзой, инициируются самими молодыми людьми, делегатами Молодой Ганзы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...