Оборот розничной торговли вырос в Псковской области в минувшем году

В 2017 году в Псковской области оборот розничной торговли вырос на 1,1%. В целом по России этот показатель увеличился на 1,2%. Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентина Валиуллина в ходе пресс-конференции сегодня, 9 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По ее словам, в расчете на душу населения оборот розничной торговли в 2017 году в регионе составил 163 тыс. рублей (154, 5 тыс. в 2016 году). Доля продовольственных товаров составила 50,1%. Валентина Валиуллина также заявила, что в области сохраняется тенденция уменьшения доли продажи товаров на розничных рынках и ярмарках и отмечается увеличение доли продаж торговых сетей.

Кроме того, в минувшем году розничные торговые сети формировали 38% общего объема оборота розничной торговли (в 2016 году - 37,4%). В обороте розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия, удельный вес оборота торговых сетей за год снизился и составил 52,1% (в 2016 году - 53%).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...