Александр Козловский: Нужно поддерживать не только создающиеся, но и существующие предприятия

Сегодня, 9 февраля, на XXVII съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве президент России Владимир Путин обозначил в качестве ключевых направлений работы проблему, которую ранее неоднократно поднимал депутат от Псковской области Александр Козловский – настройку системы высшего образования под потребности работодателей из реального сектора экономики. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе депутата.

«Конечно, определенные идеи просто витают в воздухе, поскольку необходимость перемен в этой сфере назрела давно, - прокомментировал такое парламентарий. – Приятно, что эту идею поддержал и президент, теперь можно надеяться на реальные сдвиги в этой сфере».

Подводя итог остальным высказываниям, прозвучавшим в ходе съезда, Александр Козловский отметил: «Конечно, экономику необходимо развивать, причем давать преференции не только вновь создающимся, но и уже существующим и развивающимся предприятиям. Об этом говорил и Владимир Владимирович, поскольку развитие экономики даст импульс и всем остальным сферам».

Напомним, что сегодня, 9 февраля, в Москве состоялся XXVII отчетно-выборный Съезд РСПП. Это мероприятие традиционно не только подводит ежегодные итоги работы российского бизнеса, но и задает основные тренды на будущее. В работе съезда приняли участие представители нашего региона – депутат Госдумы от Псковской области, руководитель регионального отделения РСПП Александр Козловский и члены РСПП Юрий Сорокин и Андрей Козлов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...