Андрей Козлов о Съезде РСПП: Разговор получился открытым, президент слышит свой народ

«Разговор получился открытым, президент слышит свой народ», - прокомментировал депутат Псковского областного собрания Андрей Козлов итоги завершившегося XXVII отчетно-выборного Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который прошел сегодня, 9 февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы РФ от Псковской области, руководителя регионального отделения РСПП Александра Козловского.

«Выступление президента говорит о том, что он владеет ситуацией в стране и в курсе существующих проблем, - отметил Андрей Козлов. – Были озвучены проблемы инвестиций, фискальной политики и подготовки кадров, в том числе для сельского хозяйства».

«Кадры решают все – этот лозунг был, есть и будет, - считает Андрей Козлов. – Этот вопрос актуален и в рамках партийного проекта «Российское село», ведь без кадров сельское хозяйство развиваться не будет. Нужно выработать механизм решения этой проблемы, о чем и говорил Путин».

В целом, отметил Андрей Козлов, разговор получился открытый. «Президент слышит свой народ, и есть все основания полагать, что те позитивные преобразования, о необходимости которых говорили, станут реальностью», - заключил он.

Вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин считает, что XXVII отчетно-выборный Съезд РСПП показал: президент понимает и осознает значимость конструктивных отношений между бизнесом и государством. «Бизнес создает, государство регулирует, и эта работа только в командном формате может привести к улучшению жизни населения в стране, - отметил парламентарий. – Только тогда лозунг «Россия, вперед!» превратится из лозунга в реальные дела. Как сказал Владимир Владимирович, такие встречи нужно проводить регулярно, и важно, чтобы они не носили ритуальный характер, а были деловыми, чтобы на них обсуждались конкретные проблемы бизнеса».

Юрий Сорокин подчеркнул, что съезд был полезен и политикам, и бизнесменам. «Мы встречаемся, делимся впечатлениями, проговариваем общие проблемы, и приятно, что эти обсуждения потом находят отражения в реальных делах», - заключил он.

Напомним, что сегодня, 9 февраля, в Москве состоялся XXVII отчетно-выборный Съезд РСПП. Это мероприятие традиционно не только подводит ежегодные итоги работы российского бизнеса, но и задает основные тренды на будущее. В работе съезда приняли участие представители нашего региона – депутат Госдумы от Псковской области, руководитель регионального отделения РСПП Александр Козловский и члены РСПП Юрий Сорокин и Андрей Козлов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...