Не выезжать на лёд водоёмов призывает псковичей МЧС

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о том, что выезд на лёд водоёмов региона не разрешён и чрезвычайно опасен. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области с 3 февраля был разрешён выход населения на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озер, но не выезд.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на лёд, а также провала автотранспорта под лёд и гибели людей государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области осуществляют комплекс профилактических мероприятий и агитационной работы. Это патрулирование традиционных мест выхода рыбаков на лёд, профилактическая работа с рыбаками – любителями. Основными задачами данных мероприятий являются: снижение гибели людей на водных объектах, создание условий безопасного отдыха граждан на водоёмах Псковской области в зимний период, а также повышение уровня знаний населения по правилам нахождения на льду, порядку спасения и оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лёд.

В МЧС напомнили, что основными причинами человеческих жертв на водоёмах в зимнее время является пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...