Министр культуры призвал библиотеки быть креативнее

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский призвал библиотеки увеличивать число событийных мероприятий, сообщается на сайте Минкульта. «Надо быть креативнее, а не сетовать на падение внебюджетных доходов», - призвал глава Минкультуры России. 

«Мы понимаем, что число посетителей библиотек будет год от года снижаться, поэтому давайте подумаем о том, как путем проведения событийных мероприятий привлечь новых посетителей», - сказал Владимир Мединский, выступая на выездном заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации, которое прошло в новом корпусе Российской национальной библиотеки (РНБ). По его словам, это могут быть лекции, выступления, дискуссионные клубы. В качестве примера министр привел фестиваль «Союзмультфильма» в Библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино , где даже на входе образовалась очередь желающих попасть на мероприятие.

«Есть специальные агентства, организующие платные встречи с популярными писателями и арендующие при этом коммерческие площадки. Они могут с таким же успехом арендовать площадки в библиотеках - это гораздо лучше, удобнее и тематически близко», - предложил министр. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...