Михаил Ведерников поддержал ряд инициатив на добровольческом форуме в Пскове

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поддержал ряд предложений на региональном форуме патриотических и добровольческих инициатив, который проходит 10 февраля в центре студенческих инициатив ПсковГУ. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, в форуме приняла участие ответственный секретарь совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова. Михаил Ведерников отметил, что давно с ней знаком, и у неё богатый опыт. Он поблагодарил собравшихся за участие в форуме и сказал, что в год волонтера и добровольца хочет услышать отклик псковичей и инициативы. 

Яна Лантратова заявила , что уже намечены несколько направлений - работа с подростками, инвалидами. "Мы наметим план работы, создадим площадку, и она будет работать постоянно" . 

Административной и ресурсной помощи у врио губернатора попросил Александр Маркин, представляющий один из поисковых отрядов. Он предложил расширить проект. "Здесь очень аккуратно нужно использовать административный ресурс, потому что когда звонит администрация, все воспринимают это как какую-то обязаловку". - заявил Михаил Ведерников и пообещал помочь с координацией. 

Далее замдиректора Псковского городского молодёжного центра попросила помочь провести ганзейский экологический слет. Михаил Ведерников поддержал инициативу и пригласил на международный молодёжный форум, который состоится в Псковской области. Он предложил сделать на этом форуме отдельную площадку для экологии. "Давайте мы подумаем, чтобы на этом форуме мы отдельную площадку для экологии сделали", - заявил врио губернатора. 
Волонтеры ПсковГУ заявили о желании вести совместную деятельность с калининградскими добровольцами. На это врио губернатора также пообещал поддержку. 

Член молодежного парламента при Псковском областном Собрании попросила помочь с законодательной инициативой, чтобы инвалидов не лишали льгот, когда они работают не полный рабочий день. "Меня вы убедили, убеждайте депутатов, и я все подпишу", - заявил Михаил Ведерников .

В конце встречи врио губернатора Псковской области отметил, что надеется, что встреча была полезна не только для него, но и для присутствующих. "Нужно обязательно почаще собираться с вами в таком формате" - добавил он.


 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...