Псковской женщине-ведунье грозит тюремный срок за мошенничество

Псковской женщине-ведунье грозит тюремный срок за четыре эпизода мошенничества, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Следствие установило, что с марта по ноябрь 2017 года женщина, после освобождения из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичного преступления, останавливала  на улицах города Пскова прохожих и предлагала провести обряд по снятию порчи.

Потерпевшие, которых «знахарка» ввела в заблуждение относительно наличия у нее магических способностей, передавали ей свои украшения, которые мошенница заворачивала в салфетку, и, заменив их на заранее приготовленные камни и монеты, похищала.

Как отметили в пресс-службе, прокурор города Пскова утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направил в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

По санкции части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину) женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...