20 проверок провел областной комитет по труду и занятости населения в 2017 году

В 2017 году Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения провел 20 проверок в организациях региона. Об этом заявил председатель комитета Сергей Аржаников в ходе заседания администрации Псковской области сегодня, 13 февраля.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания, за год специалисты комитета выдали два предписания. В 2016 году было проведено 17 плановых проверок и выдано восемь предписаний. В этом году запланировано 22 проверки. По словам Сергея Аржаникова, основные нарушения, которые были выявлены в организациях – непредоставление информации о вакансиях в службу занятости.  

Кроме того, в ходе доклада по вопросу о проекте постановления администрации области «О порядке организации и осуществления регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов», Сергей Аржаников сообщил, что проект устанавливает порядок организации и осуществления регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов на территории Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...