20-летний юбилей ансамбль «Скобари» отметит большим концертом

17 февраля в 17:00 в большом концертном зале Псковской областной филармонии (улица Некрасова, 24) состоится праздничная концертная программа «Я лечу над Россией», посвященная 20-летию ансамбля «Скобари» и юбилею солистки Татьяны Арсентьевой.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, артисты «Скобарей» покажут зрителям специальную программу, составленную из музыки и песен самых разнообразных стилей и направлений. В их исполнении прозвучат и народные, и военно-патриотические песни, и романсы, и песни знаменитых авторов, в том числе, псковских. А также к юбилейной программе присоединятся солисты, музыканты, творческие коллективы: танцевальная группа Русского народного хора, ансамбль 76-й Черниговской, краснознаменной, десантно-штурмовой дивизии «Голубые молнии», заслуженная артистка России, певица Марина Курчавова, военный оркестр 104 гвардейского парашютно-десантного полка.

Отметим, ансамбль «Скобари» был создан в 1998 году для участия в конкурсе «Новому веку - новые имена», где получил «Гран-при». В 2000 году «Скобари» выступили на Всероссийском конкурсе-фестивале фольклорных коллективов «Наследие». Геннадий Заволокин и «Играй гармонь» также не оставил без своего внимания творчество этих псковских музыкантов. За годы своего существования «Скобари» с гастролями объехали всю страну от севера до юга. Сегодня в состав коллектива входят обладатели почетного звания «Душа земли псковской» Татьяна Арсеньева (солистка), виртуозный исполнитель на балалайке Константин Абабков, а также Станислав Рыжиков (солист, гитарист, аранжировщик).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...