Нарисовать Росгвардию предлагают маленьким псковичам

Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии объявил о начале проведения второго всероссийского творческого конкурса детского рисунка – «Моя Росгвардия». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области, в  2018 году проведение конкурса приурочили к Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Конкурс состоит из двух этапов: окружной пройдет с 12 февраля по 30 марта, а федеральный –  с 9 по 27 апреля. Работы на федеральный этап выберут в округах войск национальной гвардии Российской Федерации.

Как и в предыдущем году, конкурс проводится в 3 номинациях: «На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии», «Они сражались за Родину!», «На лучшее поздравление с Днем Росгвардии». В каждой номинации будут определяться победители по двум группам в возрастных категориях от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

К участию в конкурсе допускаются рисунки на листах формата А4 и А3, выполненные на любом материале (бумага, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши и т.д.), в том числе с использованием графических редакторов. На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна содержаться краткая информация об авторе (фамилия и имя, возраст, класс, наименование образовательной организации). Рисунки предоставляются в электронном виде в форматах JPEG или PNG.

Как отметили в пресс-службе, критериями конкурсного отбора являются наиболее полное соответствие содержания представленных творческих работ целям и задачам конкурса, интересное раскрытие темы, творческий подход, выразительность, фантазия, тематическая содержательность, оригинальность, применение выразительных приемов, качество графики и эстетика оформления с художественной точки зрения, а также возраст участника.

В период с 12 февраля по 12 марта любой желающий может направить свою заявку и творческую работу в Отдел Росгвардии по Псковской области на адрес электронной почты: konkurs-rosgvard60@mail.ru. Для участия в конкурсе необходимо представить заявку утвержденной формы (приложение к положению о конкурсе).

Победителей и лауреатов конкурса определят путем онлайн голосования на официальном сайте Росгвардии в разделах «Наши проекты» - «Конкурс детского рисунка».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...