Валерий Бартенев: Заинтересованность военнослужащего в своей спецподготовке исчисляется рублями

«Заинтересованность военнослужащего в своей спецподготовке теперь исчисляется рублями»,  - заявил начальник пункта отбора на службу по контракту в Псковской области Валерий Бартенев в ходе конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 14 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.  

Офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора Дмитрий Зайцев рассказал, что привлекают контрактников различными плюсами. Самым главным является стабильное и высокое денежное довольствие.

Он отметил, что с 1 января произошла индексация, планируется и в дальнейшем увеличение плановых показателей: «Суммы растут, появляются новые надбавки».

Дмитрий Зайцев также пояснил, что на втором месте среди приоритетов стоит жилищное обеспечение. Военнослужащие имеют право на военную ипотеку.

«Немаловажным фактором при выборе профессии является и пенсионное обеспечение», – добавил он. Отметил также и другие плюсы: льгота, право на внеочередное поступление в учебные заведения, предоставление работы членам семей военнослужащих, мест в детских садах их детям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...