Около 500 псковичей планируется привлечь на службу по контракту в 2018 году

Около 500 человек планируют привлечь в ряды Вооруженных Сил в Псковской области в рамках службы по контракту в 2018 году. Об этом сообщил начальник пункта отбора на службу по контракту региона Валерий Бартенев в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 14 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Валерий Бартенев отметил, что первый контракт заключается с мужчинами в возрасте от 18 до 40 лет.

Офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора Дмитрий Зайцев рассказал, что возрастная категория контрактников, в основном, - от 25 до 27 лет, и показатель за последние годы не изменился. Предполагает, что в ближайшие годы эта статистика не изменится.

По его словам, в прошлом году провели огромную работу по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил и более 40 агитационных мероприятий. В том числе, пункты отбора заключили три договора: с Псковским государственным университетом, Великолукской государственной сельскохозяйственной академией и Волгоградской государственной академией физической культуры, где проводится целевая работа с выпускниками.

Как отметил Дмитрий Зайцев, это уже дало результат: наблюдается рост числа контрактников с образованием. Он также добавил, что псковичи могут выбрать место службы, и отдают предпочтение воинским соединениям в Южном военном округе, но некоторые хотят служить и на Новой Земле, где год службы засчитывается за год и 8 месяцев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...