Полистовский заповедник принял участие в фестивале «Первозданная Россия»

Полистовский заповедник принял участие в работе общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который проходит в Москве в Центральном доме художника с 26 января по 25 февраля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника. Посетители фестиваля познакомились с верховым болотом, его природной ценностью и обитателями, и приняли участие в интерактивных играх Полистовского заповедника.

На основной сцене фестиваля представители охраняемой территории рассказали о заповедной природе Полистовья, о важнейших функциях верховых болот, о красоте и уникальности этой  экосистемы. Слушатели лекции не только познакомились с Полистовским заповедником, но и приняли участие в викторине и получили памятные Полистовские сувениры – экоручки, магнитики и блокноты.

В тот же день на интерактивной площадке фестиваля сотрудники заповедника провели ряд познавательных игр. Участники знакомились с животными и растениями, обитающими на болотах, определяли обитателей заповедника по следам и собирали пазлы с изображением Полистовских птиц - лазоревки и большой синицы.

В воскресенье, 10 февраля, фестиваль посетило множество москвичей и гостей столицы - любителей природы, представителей профессионального сообщества, студентов. Наибольший интерес к Полистовскому заповеднику проявили гости фестиваля, посещавшие его всей семьей. «Особенно понравилась участникам – как взрослым, так и детям – игра «Memory», в ходе которой они стали настоящими знатоками флоры и фауны верхового болота», - рассказали в пресс-службе.

В будущем году Полистовский заповедник планирует вновь принять участие в фестивале «Первозданная Россия» с обновленной и расширенной познавательной программой.

Кроме того, администрация охраняемой территории приглашает к сотрудничеству фотографов-натуралистов, готовых представить свои работы на следующем фестивале «Первозданная Россия».

В пресс-службе отметили, что «Первозданная Россия» — один из самых масштабных фестивалей, посвященных природе России. Он проходит с 2014 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...