183 миллиона получит Псковская область на реконструкцию двух «сельских» автодорог

13 февраля администрация Псковской области и Федеральное дорожное агентство подписали соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 183 млн рублей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по транспорту. 

Указанные средства будут направлены на выполнение работ по реконструкции автодороги Загузье – Хотовань – Заклинье – граница Порховского района (на участке км 22+000 – км 23+250) в Дновском районе и автодороги Ущицы – Борок в Куньинском районе.

Автомобильная дорога регионального значения Ущицы – Борок протяженностью 12,656 км обеспечивает транспортную связь между трассой федерального значения Москва – Волоколамск – граница с Латвией и населенными пунктами сельской местности Дубняки, Мокрики, Жегалово, Таборы, Новотроицкое, Борок. В ходе реконструкции планируется спрямление участков дороги и устройство асфальтобетонного покрытия в границах населенных пунктов.

Реконструируемый участок км 22+000 – км 23+250 протяженностью 1,028 км автомобильной дороги регионального значения Загузье – Хотовань – Заклинье – граница Порховского района обеспечивает подъезд к общественно-значимым объектам - почте, медпункту, ФАПу, библиотеке, объектам торговли в деревне Заклинье, а также к объекту производства и переработки сельхозпродукции СПК «Дружба». Будет выполнено спрямление участка дороги, уширение проезжей части на виражах, устройство тротуаров и автобусных остановок.

Проектная документация работ по реконструкции указанных автодорог ранее прошла государственную экспертизу технической и сметной части.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...