Отопительный сезон в Великих Луках проходит без срывов и крупных аварий

«Отопительный сезон в Великих Луках проходит без срывов и крупных аварий, оборудование котельных работает удовлетворительно, отклонений технологических параметров до опасных значений не допускается», - заявил первый заместитель главы администрации Великих Лук Юрий Власюк на общегородском совещании по итогам января, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук.

По его словам, не было аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя систем коммунального водоснабжения и водоотведения, с ухудшением качества питьевой воды. Кроме этого, не было зарегистрировано и фактов причинения ущерба окружающей среде.

Юрий Власюк также сообщил, что особенностью работ по содержанию городских территорий в зимний период является обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта по улицам города при любых погодных условиях. «Техника МУП «ДСУ» работает в круглосуточном режиме. Чистить проезжую часть начинают сразу после завершения снегопада или выпадения каждых пяти сантиметров снега. Всего за январь 2018 года было вывезено около 276 кубометров снега», - отметил он.

В то же время Юрий Власюк сообщил, что кроме техники, на улицах работают бригады уборщиков, которые в дневные часы выполняют ручную зачистку пешеходных переходов, остановочных комплексов и тротуаров от снега. «Таким образом, транспортная обстановка в городе остается в пределах нормы», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...