Проект «Детская деревня-SOS» вошел в тройку победителей Всероссийского конкурса программ социального развития регионов

Инновационный проект Псковской области «Детская деревня-SOS» стал одним из победителей на Всероссийском конкурсе программ социального развития регионов имени Александра Починка. Об этом сообщает ТАСС. В список победителей также вошли проекты Иркутской области и Чеченской Республики. 15 февраля состоялась церемония награждения, которая прошла в Сочи на площадке Российского инвестиционного форума.

«Детская деревня - SOS» создана для социальной адаптации детей-сирот, проект Иркутской области направлен на развитие волонтерства в соцобслуживании, программа Чеченской Республики «Право быть равным» направлена на интеграцию детей-инвалидов в среду здоровых сверстников и создание условий для повышения уровня жизни семей с детьми-инвалидами.

«Этот конкурс имеет особый статус для нашей страны, потому что новации, которые сегодня реализуются в регионах, мы их помещаем в копилку лучших практик, они расходятся дальше по всей стране и это облегчает жизнь следующим регионам. Я благодарю все те регионы, которые занимаются поиском оптимальных решений, чтобы решить ту или иную социальную проблему», - сказала в ходе церемонии награждения вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Она подчеркнула, что проект имеет уникальное значение, потому что те практики, которые появляются, становятся достоянием всей страны.

По данным организаторов конкурса, в 2017 году в нем приняли участие 158 региональных социальных программ из 85 субъектов РФ. Самыми активными оказались Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...