Жителям Красноармейской волости рассказали о требованиях при выходе на пенсию в 2018 году

На встрече главы района Леонида Курсенкова с гражданами Красноармейской волости в деревне Исаково начальник Управления ПФР в Себежском районе Псковской области Наталья Еремеева рассказала жителям о требованиях при выходе на пенсию в 2018 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе районной администрации.

А именно, что в 2018 году возраст выхода на пенсию остался прежним (женщины -55лет, мужчины-60лет), а для назначения страховой пенсии по старости необходимо иметь 9 лет страхового стажа и как минимум 13,8 пенсионных баллов (в 2017 году- 8 лет и 11,4 баллов).

Требуемое количество баллов будет ежегодно увеличиваться до 2025года, пока не достигнет 30, минимальный стаж к 2024 году вырастет до 15 лет.

С 2015 года пенсионные права формируются в баллах, которыми оценивается каждый год трудовой деятельности, и общая сумма балов определяет размер будущей пенсии, которая напрямую зависит от официальной зарплаты и уплаченных страховых взносов.

Наталья Еремеева подробно рассказала обо всех изменениях, касающихся закона о материнском (семейном) капитале. В частности она разъяснила процедуру получения ежемесячных выплат на второго ребенка. Ежемесячная денежная выплата из средств материнского капитала полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или будет усыновлен после 1 января 2018 года. При этом мама сможет подать сразу два заявления – на получение сертификата и установление выплаты.
Кроме того, одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.

Теперь оплата детского сада  средствами МСК возможна в любое время со дня рождения ребёнка, давшего право на получение сертификата, то есть,  не дожидаясь, когда ему исполнится три года.

Для оплаты образования детей в других образовательных учреждениях (школах, ссузах и вузах), как и прежде, нужно дождаться достижения ребенком трёхлетнего возраста.

Она обратила внимание на то, что действие программы материнского (семейного) капитала продлевается до 31 декабря 2021 года, но сумма остается прежней – 453 026 рублей вплоть до 2020 года.

Начальник УПФР в Себежском районе Наталья Еремеева в ходе встречи ответила и на другие вопросы жителей поселения. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...