14 млрд рублей вложит омский инвестор в ОЭЗ «Моглино»

14 млрд рублей вложит группа компаний «Титан» из Омской области в строительство предприятий в особой экономической зоне «Моглино» в Псковской области, сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора региона Михаила Ведерникова.

Он обратил внимание, что речь идет о сумме, которая составляет половину годового бюджета Псковской области.

На первом этапе к концу 2018 - началу 2019 года компания планирует вложить порядка 1,5 млрд рублей, реализация проекта будет идти поэтапно. «Там будет ряд предприятий, мы надеемся, что первое предприятие будет запущено уже к 2019 году», - уточнил Михаил Ведерников, отметив, что он «пока не хотел бы раскрывать подробностей проекта».

ОЭЗ производственно-промышленного типа «Моглино» расположена в 8 километрах от Пскова, завершить ее формирование планируют в 2026 году. Площадка в 215 га позволит разместить порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и созданием около 4 тысяч рабочих мест.

Группа компаний «Титан» занимается производством латекса, каучука и другой промышленной химии. В состав группы входят такие предприятия, как «Омский каучук», «Титан - Агро», «Инвестхимпром», Новочеркасский завод смазочных материалов, а также компания по оптовой торговле «Титан-Интер-Трейд» и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...