250 сотрудников полиции и Росгвардии обеспечат безопасность псковичей на выборах 18 марта

250 сотрудников полиции, Росгвардии и около 40 представителей народных дружин обеспечат безопасность псковичей на президентских выборах 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на заявление заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Пскову Дмитрия Чупранкова, сделанное им в ходе заседания антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Псков», посвященного обеспечению безопасности мероприятий в период проведения выборов президента Российской Федерации сегодня, 16 февраля. Заседание прошло под председательством главы администрации города Александра Братчикова,

«За двое суток до дня выборов все территориальные избирательные участки в Пскове будут обследованы с помощью спецсредств и служебных собак», – сообщил Дмитрий Чупранков и добавил, что все здания, в которых располагаются избирательные участки, а также прилегающие к ним территории будут взяты под круглосуточную охрану.

Также он доложил о проведенной разъяснительной и профилактической работе по предупреждению правонарушений, тренировках личного состава совместно с Росгвардией, членами избирательных комиссий, сотрудниками учреждений образования по отработке действий при возможном осложнении обстановки. Кроме того, по его словам, создали дополнительный резерв и сформировали мобильные группы для обеспечения безопасности во время проведения выборов президента РФ.

Председатель городской территориальной избирательной комиссии Владимир Кротов рассказал о том, что наладили оперативное взаимодействие с УМВД Пскова и Региональным УМЧС по Псковской области, проводится подготовка к выборам и инструктаж по безопасности сотрудников избиркома. Он также сообщил, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы процесс голосования проходил без сбоев – к развертыванию подготовили 5 мобильных избирательных участков.

В целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения террористических и экстремистских проявлений на территории города Пскова члены комиссии выработали решение, в котором четко и детально прописали действия городских служб во время подготовки и проведения выборных мероприятий 18 марта.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...