Противопожарный рейд устроили сотрудники МЧС в Кунье

15 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в поселке Кунья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда проведен подворовой обход домовладений, распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования». Проведены беседы с населением по разъяснению мер пожарной безопасности, сход граждан, инструктаж в области пожарной безопасности.

Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...