Псковские волонтеры навестят детей-сирот в Печорском районе

19 февраля сотрудники и волонтёры Псковского областного отделения Российского детского фонда посетят с творческими мастер-классами  воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В рамках поездки запланирована новая форма работы волонтёров с детьми, которая будет апробирована впервые. Студенты Псковского государственного университета подготовили три мастер-класса по изготовлению поделок. Вместе с воспитанниками Центра помощи детям, студенты будут плести фенечки, делать букеты из салфеток и гофрированной бумаги и даже расписывать пряники. А затем студенты и юные подопечные Детского фонда поменяются ролями: воспитанники ЦПД Печорского района продемонстрируют свои навыки в творчестве и покажут свои мастер-классы, в процессе которых, студенты ПсковГУ научатся изготавливать броши из фетра, шкатулки из макарон и откроют в себе талант художника, благодаря технике быстрого рисования.

Сейчас в учреждении проживают более 50 детей. Воспитанники уже освоили многие виды рукоделия: умеют делать украшения из фетра, картины из шерсти, плетут из бисера, вышивают и занимаются многими другими видами творчества.

Напомним, что поездка состоится в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...