В Сочи подвели итоги работы Российского инвестиционного форума

16 февраля завершил свою работу Российский инвестиционный форум в Сочи. Как сообщили Псковскому агентству информации его организаторы, он собрал на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих экономистов и предпринимателей, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний.

В ходе двухдневной деловой программы состоялось 55 мероприятий, структурированных по трем направлениям: «Бизнес в регионах. Придать новый импульс»; «Улучшая качество жизни»; «Новая региональная политика: совершенствуя управление». Проведение профессиональных дискуссий на панельных сессиях и круглых столах обеспечили более 500 спикеров и модераторов.

Новинкой форума стала работу специальной коммуникационной площадки — Кейс-зоны, где участники получили возможность презентовать свой инвестиционный проект перед отечественными и зарубежными инвесторами, познакомиться с актуальными мировыми тенденциями по заданной проблематике и расширить свои компетенции.

Кроме того, в Сочи впервые на Форуме был реализован новый формат мероприятия — «Открытый диалог с губернатором». Другим новшеством стала платформа для НКО. Традиционно в Сочи прошли церемонии награждения победителей конкурса лучших социально-экономических практик среди регионов России, лауреатов и победителей конкурса «Лучший социальный проект» в шести номинациях, победителей Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на соискание премии имени Александра Починка.

Отметим, что награду за лучший соцпроект года на инвестфоруме в Сочи получила псковская организация «Я и Ты», а одна из премий имени Починка досталась псковской Деревне-SOS.

Всего за время работы форума было подписано 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794,057 млрд рублей. Общее количество участников форума по всем категориям составило 6123 человека из России и 63 стран мира. В форуме были представлены 83 субъекта Российской Федерации, 77 - на уровне глав.

Напомним, Псковская область была представлена в Сочи делегацией во главе с врио губернатора Михаилом Ведерниковым. Региональные власти заключили на форуме целый ряд соглашений с крупными компаниями и другими российскими регионами. Кроме того, в Сочи были представлены инвестиционные возможности особой экономической зоны «Моглино».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...