До пяти лет тюрьмы грозит невельскому «черному копателю» за хранение боеприпасов

В Невельском районе местный житель может получить до пяти лет тюремного срока за хранение взрывчатых веществ времен Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Невельской межрайонной прокуратуры.

27-летний местный житель находил в лесу боеприпасы и хранил в гараже. Кроме того, мужчина изготавливал и переделывал старое огнестрельное оружие, в частности винтовку Мосина, и пистолет-пулемет Шпагина, а также делал патроны к ним.

Невельский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ, частью 1 статьи 222.1, и частью 1 статьи 223 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение оружия; незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконная переделка огнестрельного оружия и изготовление боеприпасов).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы, в том числе, на срок до 5 лет со штрафом до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от 6 месяцев до 1 года либо без такового. Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...