На 7 лет в тюрьму может отправиться невельчанин за вымогательство денег у несовершеннолетнего

Житель Невеля предстанет перед судом за вымогательство денег у несовершеннолетнего. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Невельской межрайонной прокуратуры.

3 октября 2017 года в Невеле в местном общежитии молодой человек стал требовать от несовершеннолетнего 3 тысячи 500 рублей, при этом угрожая избиением. Потерпевший отдал деньги. Позже молодой человек снова пришел за деньгами и ударил потерпевшего три раза кулаком по затылку. Кроме того, он продолжал насильно вымогать деньги 26, 30 октября и 9 ноября. Потерпевший отдавал ему от 300 до 500 рублей.

Невельский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет со штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет либо без такового.

Уголовное дело было направлено в Невельский районный суд для рассмотрения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...