Учебно-тренировочный сбор провели псковские и петербургские гонщики на трассе Лавры - Железово

17 февраля Федерация автоспорта Псковской области организовала учебно-тренировочный сбор на дороге Лавры - Железово в Печорском районе. В нём приняли участие гонщики из Псковской области и Санкт-Петербурга. 

Как рассказал Псковскому  агентству информации президент ФАСПО Олег Мыслевич, ранее запланированный 1-й этап Кубка Псковской области по ралли 2018 года оргкомитет переквалифицировал в учебно-методические сборы в связи с недостаточным количеством участников. «Участники согласились и использовали запланированное мероприятие в целях подготовки автомашин и своего мастерства перед этапом чемпионата России, который пройдет в Тверской области в следующие выходные», – добавил он.

Как отметил президент ФАСПО, среди участников тренировочных сборов был и обладатель Кубка России-2017 петербуржец Александр Осипов, который тестировал сразу два автомобиля. Также участвовали два псковских экипажа: Максим Павлов протестировал свой автомобиль «Форд Фиеста», а Сергей Алексеев усадил на штурманское кресло новичка Павла Захарченко. «Сергей Алексеев тренировал нашего молодого, начинающего штурмана, он получил хороший опыт», – отметил президент Федерации автоспорта.

«Все остались довольны, – рассказал Олег Мыслевич. – Процесс был замечательный, на дорогу выпал снежок ночь, что сделало нашу трассу более похожую на ту, что в Тверской области. Участники выполнили все задачи, которые они ставили на этих сборах».

Президент Федерации автоспорта по Псковской области выразил благодарность сотрудникам МЧС и Скорой медицинской помощи, которые принимали участие в обеспечении безопасности на сборах.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...